Resultate


Schweizer Meisterschaft Ippon Shobu, Bern

16.06.2013


U14 Mädchen

1.

Topcu Selin

Karateschule Schötz/Wauwil

2.

Schwegler Fabienne

Karateschule Huttwil

3.

Sarucan Selin

Shotokan Karate-Do Baselland

3.

Sejdijaj Diellza

Shuyukan Karate Dojo Rüti

U14 Knaben leicht (-40kg)

1.

Acevedo Andrés

TAISHO Karateschule

2.

Brunner Matthias

Kenseikan Karate-Do Thun

3.

Moreno-Domont Matias

Karate Shotokan Ajoie

3.

Türkyilmaz Kerem

Shotokan Karate-Do Baselland

U14 Knaben schwer (+40kg)

1.

Pjetraj Arben

Karate Shotokan Ajoie

2.

Mader Keith

Nippon Karate Grenchen

3.

Cetinkaya Atakan

Shotokan Karate-Do Baselland

3.

Eiholzer Raphael

Karateschule Schötz/Wauwil

U 16 Mädchen

1.

Eggertswyler Laura

Karaté-Club Cobra Fribourg

2.

Dokter Sanne

Karateschule Schötz/Wauwil

3.

Kars Nur

Shotokan Karate-Do Baselland

3.

Sönmez Sude

Shotokan Karate-Do Baselland

U16 Knaben

1.

Unternährer Michael

TAISHO Karateschule

2.

Buysif Mohamed

TAISHO Karateschule

3.

Neth Dara

Shotokan Karate Club Bienne

3.

Maksimovic Srdjan

Kyodai Karate-Do Muttenz

U18 Damen

1.

Siegenthaler Chantale

KS Langnau LU

2.

Ivetic Valentina

Kyodai Karate-Do Muttenz

3.

Polozani Alma

Shuyukan Karate Dojo Rüti

3.

Grenacher Annalena

Karateschule Huttwil

U18 Herren

1.

Rüegg Michael

TAISHO Karateschule

2.

Lakhdar Damien

Shotokan Karate Club Bienne

3.

Brunner Philippe

Kenseikan Karate-Do Thun

3.

Kovcalija Mario-Luca

Kyodai Karate-Do Muttenz

U21 Damen

1.

Zulauf Shalin_Lya

Kenseikan Karate-Do Thun

2.

Aebi Sina

Kenseikan Karate-Do Thun

3.

Hänggeli Tabea

Karate Kai Bern

3.

Michel Melinda

Kenseikan Karate-Do Thun

U21 Herren

1.

Sejdijaj Bujar

Shuyukan Karate Dojo Rüti

2.

Tseng Jacky_Wi_Chung

Nippon Karate Grenchen

3.

Graf Kevin

Karate Klub Leuggern

3.

Fossa Chaiya

Karatekai Basel

18+ Damen (Elite)

1.

Zulauf Shalin_Lya

Kenseikan Karate-Do Thun

2.

Michel Melinda

Kenseikan Karate-Do Thun

3.

Aebi Sina

Kenseikan Karate-Do Thun

3.

Locher Birgit

Chidokai Salgesch

18+ Herren (Elite)

1.

Luca Marco

Nippon Karate Grenchen

2.

Urban Dominik

Shuyukan Karate Dojo Rüti

3.

Falck Moritz

TAISHO Karateschule

3.

Djordic Frenk.

Akatsuki Karate

Team Kumite Herren

1.

Letic, Rüegg, Unternährer

TAISHO Karateschule 1

2.

Buysif, Falck, Urban

TAISHO Karateschule 2

3.

Bytyçi, Dokter, Kaufmann

KS Schötz/Wauwil


Schweizer Meisterschaft Ippon Shobu 2013 Bern

Patronat: Swiss Karate Federation Organisation: Karate Klub Uni Bern & Karate Kai Bern

Informationen unter www.karate.ch oder www.kkub.ch oder www.karate-bern.ch