Newsletter SKR abonnieren

Fotos und Resultate Schweizermeisterschaften Ippon Shobu 2009

Shobu Ippon Schweizermeisterschaft 2009, BernBern, 14. Juni 2009

Download Resultate (Word-Dokument)
Fotogalerie, Fotos von Anselm Strauss und Felipe Schärer

Patronat: Swiss Karate Federation (SKF)
Organisator: Karate-Klub Uni Bern, Mitglied der Swiss Karate-Do Renmei (SKR)

 

U14 Mädchen leicht (-40kg) Klicken zum vergrössern
Rang Name Dojo
1 Zajic Jelena Kyodai Muttenz
2 Ivetic Valentina Kyodai Muttenz
3 Enggist Maria Kenseikan Thun
3 Brüderlin Jasmin Kyodai Muttenz
U14 Mädchen schwer (+40kg) Klicken zum vergrössern
Rang Name Dojo
1 Petrack Jana KC Laufenburg
2 Radisavjevic Sandra Kyodai Muttenz
3 Baeriswyl Charlotte SKC Vernier
3 Michel Melinda Karate-Do Interlaken
U14 Knaben leicht (-46kg) Klicken zum vergrössern
Rang Name Dojo
1 Hilgarth Isaak KS Langnau
2 Rupp Dominic Kenseikan Thun
3 Drilon Temaj ISSKA Winterthur
3 Danguzov Nikola SKS Shogun
U14 Knaben schwer (+46kg) Klicken zum vergrössern
Rang Name Dojo
1 Schläfli Rino Kenseikan Thun
2 Kovcalija Mario-Luca Kyodai Muttenz
3 Ali Sahin SSK Basel
3 Bütler Florian Kai Bern
U16 Mädchen Klicken zum vergrössern
Rang Name Dojo
1 Brüderlin Ramona Rheinfelden
2 Milicevic Anita Taisho
3 Zulauf Shalin Interlaken
3 Aebi Sina Kai Bern
U16 Knaben Klicken zum vergrössern
Rang Name Dojo
1 Schmid Andreas KC 3K Winterthur
2 Pinto Rafael Taisho Luzern
3 Sousa da Camara Claudio Rheinfelden
3 Sejdijaj Bujar Shuyukan
U18 Damen Klicken zum vergrössern
Rang Dojo Dojo
1 Danioth Kathrin Taisho Luzern
2 Nold Alexandra KC Laufenburg
3 Bianchetti Jorina Grenchen
3 Bobas Dajana Taisho Luzern
U18 Herren Klicken zum vergrössern
Rang Dojo Dojo
1 Stössel Michael Shuyukan Rüti
2 Graf Robin Leuggern
3 Bytyqi Nikoll KS Langnau (LU)
3 Fitim Fetahi ISSKA Winterthur
U21 Damen Klicken zum vergrössern
Rang Name Dojo
1 Gfeller Jana Taisho Luzern
2 Meier Samira KC Laufenburg
3 Walti Nadja Seon
3 Wobmann Marina Taisho Luzern
U21 Herren Klicken zum vergrössern
Rang Name Dojo
1 Aslani Shemsi Shuyukan Rüti
2 Djukic Danijel KS Langnau
3 Ringler Julian Kai Bern
3 Asani Tasim SK Zürich
18+ Damen (Elite) Klicken zum vergrössern
Rang Name Dojo
1 Wobmann Marina Taisho Luzern
2 Bornhauser Andrea KC Laufenburg
3 Meier Samira KC Laufenburg
3 Gfeller Jana Taisho Luzern
18+ Herren (Elite) Klicken zum vergrössern
Rang Name Dojo
1 Luca Marco Grenchen
2 Syarief Umar Budaya Wil
3 Lötscher Flavio Kenseikan Langnau
3 Naderi Fardin Rheinfelden
Team Damen Klicken zum vergrössern
Rang Name  
1 Taisho Luzern 1  
2 Taisho Luzern 2  
3 KC Laufenburg  
3 KS Langnau 2  
Team Herren Klicken zum vergrössern
Rang Name  
1 Shuyukan Rüti  
2 Rheinfelden 2  
3 KS Langnau 3  
3 Rheinfelden 1  

Teilen