SKR Frühlingsturnier in Dagmersellen 2016

Sonntag, 20. März 2016
Sporthalle Chrüzmatt, Stermelstrasse 5, Dagmersellen

Teilnahmeberechtigt sind ausschliesslich die Mitglieder der Swiss Karatedo Renmei (SKR).

Download Rangliste (PDF)

Organisator
Karateschule Langnau LU
Andrea Brunner
Lorenzweg 7
6252 Dagmersellen
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Download Ausschreibung (PDF-Datei).

Download Resultate 2015, Resultate 2014, Resultate 2013 (PDF)

siehe auch weitere Resultate: http://www.jka-karate.ch/index.php/downloads#turniere

 

Categories Rank Name Club Country
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen 1gold Christen Nadine  Karateschule Huttwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen 2sivler Fischbach Sandra  Shotokan Karate Club Vaduz  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen 3bronze Meillasson Hedwige  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen 3bronze Bridge Solvey  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen U16 3-1 Kyu +52 kg 1gold Bagderelli Selin  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen U16 3-1 Kyu +52 kg 2sivler Kuster Leja  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen U16 3-1 Kyu +52 kg 3bronze Sejdijaj Diellza  Shuyukan Karate Dojo Rüti  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen U16 3-1 Kyu -52 kg 1gold Schüpbach Mara  Karate Kai Bern  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen U16 3-1 Kyu -52 kg 2sivler Keller Jasmin  Shuyukan Karate Dojo Rüti  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen U16 3-1 Kyu -52 kg 3bronze Diep Yvy  Shotokan Karate Club Bienne  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen U16 6-4 Kyu 1gold Bloch Sara  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen U16 6-4 Kyu 2sivler Günther Marlene  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen U16 6-4 Kyu 3bronze Orkic Helena  Karate Kai Bern  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen U18 1gold Knupp Janine  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen U18 2sivler Dokter Sanne  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen U18 3bronze Milojkovic Marijana  Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Damen U18 3bronze Pizzolante Rita  Shotokan Karate Club Bienne  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren 1gold Bühler Philipp  Karate-Kai Lenzburg  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren 2sivler Marburger Patrick  Karateclub Richterswil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren 3bronze Baur Sven  NAISETSU KARATEKLUB DÄNIKEN  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren 3bronze Grimm Benjamin  KC Shotokan Winterthur  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U16 3-1 Kyu 1gold De Conto Dario  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U16 3-1 Kyu 2sivler Widmer Jan  Shuyukan Karate Dojo Rüti  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U16 3-1 Kyu 3bronze Shirsekar Adil  Karate Club Obersiggenthal  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U16 6-4 Kyu +56 kg 1gold Tetaj Manuel  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U16 6-4 Kyu +56 kg 2sivler Amacher Leandro  Karateclub Richterswil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U16 6-4 Kyu +56 kg 3bronze Kurmann Jan  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U16 6-4 Kyu +56 kg 3bronze Betschart Tobias  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U16 6-4 Kyu -56 kg 1gold Osmani Kron  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U16 6-4 Kyu -56 kg 2sivler Bisten Nico  Karateschule Huttwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U16 6-4 Kyu -56 kg 3bronze Zbinden Florian  Karate Kai Bern  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U16 6-4 Kyu -56 kg 3bronze Koch Sven  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U18 1gold Reinbold Marc  Karateschule Huttwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U18 2sivler Bucher Maurice  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U18 3bronze Adamo Giuliano  Karate Club Horriwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Herren U18 3bronze Vassallo Claudio  Arashi Yama Wil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Knaben U14 +44 kg 1gold Güntert Nicolas  Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Knaben U14 +44 kg 2sivler Burkhard Yves  Karateschule Thun  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Knaben U14 +44 kg 3bronze Müller Nicolas  Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Knaben U14 +44 kg 3bronze Amorim Francisco  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Knaben U14 -44 kg 1gold Spycher Nick  Karateschule Thun  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Knaben U14 -44 kg 2sivler Kurmann André  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Knaben U14 -44 kg 3bronze Merkel Quentin  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Mädchen U14 +47 kg 1gold Mitello Laura  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Mädchen U14 +47 kg 2sivler Van Nimwegen Julia  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Mädchen U14 -47 kg 1gold Bürli Shanya  Karateschule Huttwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Mädchen U14 -47 kg 2sivler Waldvogel Larissa  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Ippon Shobu Mädchen U14 -47 kg 3bronze Näf Yara  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Shobu Damen 1gold Dokter Sanne  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Shobu Damen 2sivler Knupp Janine  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Shobu Damen 3bronze Christen Nadine  Karateschule Huttwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Shobu Damen 3bronze Milojkovic Marijana  Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Shobu Herren 1gold Bucher Maurice  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Shobu Herren 2sivler Mettler Nick  Karate Club Horriwil  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Shobu Herren 3bronze Muriqi Altin  KS Langnau LU  SWITZERLAND
Jiyu Kumite Shobu Herren 3bronze Bytyçi Henrik  KS Langnau LU  SWITZERLAND
Kata Individual Damen 3-1 Kyu 1gold Milojkovic Marijana  Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
Kata Individual Damen 3-1 Kyu 2sivler Knupp Janine  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Kata Individual Damen 3-1 Kyu 3bronze Sidler Naimé  Shotokan Karate Club Bienne  SWITZERLAND
Kata Individual Damen 6-4 Kyu 1gold Sitton Lucia  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Individual Damen 6-4 Kyu 2sivler Goldmann Lea  Shuyukan Karate Dojo Rüti  SWITZERLAND
Kata Individual Damen 6-4 Kyu 3bronze Theile Smilla  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Individual Damen 6-4 Kyu 3bronze Meillasson Hedwige  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Individual Damen U16 3-1 Kyu 1gold Schüpbach Mara  Karate Kai Bern  SWITZERLAND
Kata Individual Damen U16 3-1 Kyu 2sivler Sejdijaj Diellza  Shuyukan Karate Dojo Rüti  SWITZERLAND
Kata Individual Damen U16 3-1 Kyu 3bronze Keller Jasmin  Shuyukan Karate Dojo Rüti  SWITZERLAND
Kata Individual Damen U16 6-4 Kyu 1gold Vassallo Milena  Arashi Yama Wil  SWITZERLAND
Kata Individual Damen U16 6-4 Kyu 2sivler Affolter Lou-Ann  Karate Club Horriwil  SWITZERLAND
Kata Individual Damen U16 6-4 Kyu 3bronze Nguyen Janine  Shuyukan Karate Dojo Rüti  SWITZERLAND
Kata Individual Damen U16 6-4 Kyu 3bronze Orkic Helena  Karate Kai Bern  SWITZERLAND
Kata Individual Herren 3-1 Kyu 1gold Schmid Michael  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Kata Individual Herren 3-1 Kyu 2sivler Oegerli Dylan  Karate Do Wolfwil  SWITZERLAND
Kata Individual Herren 3-1 Kyu 3bronze Muriqi Altin  KS Langnau LU  SWITZERLAND
Kata Individual Herren 6-4 Kyu 1gold Mettler Nick  Karate Club Horriwil  SWITZERLAND
Kata Individual Herren 6-4 Kyu 2sivler Stähelin Cedric  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Individual Herren 6-4 Kyu 3bronze Bachmann Nico  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Individual Herren 6-4 Kyu 3bronze Ruf Noel  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Individual Herren U16 3-1 Kyu 1gold De Conto Dario  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Kata Individual Herren U16 3-1 Kyu 2sivler Widmer Jan  Shuyukan Karate Dojo Rüti  SWITZERLAND
Kata Individual Herren U16 3-1 Kyu 3bronze Shirsekar Adil  Karate Club Obersiggenthal  SWITZERLAND
Kata Individual Herren U16 6-4 Kyu 1gold Osmani Kron  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Individual Herren U16 6-4 Kyu 2sivler Tetaj Manuel  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Kata Individual Herren U16 6-4 Kyu 3bronze Bisten Nico  Karateschule Huttwil  SWITZERLAND
Kata Individual Herren U16 6-4 Kyu 3bronze Klingler Philipp  Karateclub Richterswil  SWITZERLAND
Kata Individual Knaben U14 +5 Kyu 1gold Diep Jimmy  Shotokan Karate Club Bienne  SWITZERLAND
Kata Individual Knaben U14 +5 Kyu 2sivler Burkhard Yves  Karateschule Thun  SWITZERLAND
Kata Individual Knaben U14 +5 Kyu 3bronze Schoch Pascal  Karate Club Wyland  SWITZERLAND
Kata Individual Knaben U14 +5 Kyu 3bronze Spycher Nick  Karateschule Thun  SWITZERLAND
Kata Individual Mädchen U14 +5 Kyu 1gold Lopez Lynn  Shotokan Karate Club Bienne  SWITZERLAND
Kata Individual Mädchen U14 +5 Kyu 2sivler Bürli Shanya  Karateschule Huttwil  SWITZERLAND
Kata Individual Mädchen U14 +5 Kyu 3bronze Sestito Lea  Shuyukan Karate Dojo Rüti  SWITZERLAND
Kata Individual Mädchen U14 +5 Kyu 3bronze Mitello Laura  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U10 +7 Kyu 1gold Haag Nora  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U10 +7 Kyu 2sivler Zhao Xinrui  Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U10 +7 Kyu 3bronze Abushahata Firas  Karate Kai Töss Winterthur  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U10 +7 Kyu 3bronze Anderhalden Glenys  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U10 8 Kyu 1gold Balasevic Valentina  Karate Kai Bern  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U10 8 Kyu 2sivler Ancarola Samira  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U10 8 Kyu 3bronze Gretler Jodelle  Karate Club 3K Winterthur  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U10 8 Kyu 3bronze Zellweger Desireé  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U12 +6 Kyu 1gold Burkhard Celina  Karateschule Thun  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U12 +6 Kyu 2sivler Tschanz Olivia  Karateschule Thun  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U12 +6 Kyu 3bronze Forstinger Nico  Shotokan Karate Club Vaduz  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U12 +6 Kyu 3bronze Hedinger Alina  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U12 7 Kyu 1gold Pajazidi Ardit  Arashi Yama Wil  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U12 7 Kyu 2sivler Funez Larissa  Karate Kai Bern  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U12 7 Kyu 3bronze Atila Baran  KC Shotokan Winterthur  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U12 7 Kyu 3bronze Abushahata Zinedin  Karate Kai Töss Winterthur  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U12 8 Kyu 1gold Rota Giulia  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U12 8 Kyu 2sivler Ilisinovic Sarah  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U12 8 Kyu 3bronze Jaeger Chloé  Seikukan Karate Do Zürich  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U12 8 Kyu 3bronze Karunakaran Jenisan  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U14 6 Kyu 1gold Van Nimwegen Julia  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U14 6 Kyu 2sivler Andrin Schmidlin  Shuyukan Karate Dojo Rüti  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U14 6 Kyu 3bronze Paulick Anna  Karate Club Wyland  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U14 6 Kyu 3bronze Fischer Lorena  Shotokan Karate Club Vaduz  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U14 8-7 Kyu 1gold Johann Lisa  Karateschule Huttwil  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U14 8-7 Kyu 2sivler Kennedi Edison  Karate Club Wyland  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U14 8-7 Kyu 3bronze Schweri Devin  Karate Club Wyland  SWITZERLAND
Kata Individual mixed U14 8-7 Kyu 3bronze Hirzel Gaston  Karateschule Thun  SWITZERLAND
Kata Team mixed 3-1 Kyu 1gold Shuyukan(Keller, Milojkovic, Sejdijaj)  Shuyukan Karate Dojo Rüti  SWITZERLAND
Kata Team mixed 3-1 Kyu 2sivler Karate Kai Bern(Reiden, Schwegler, Schüpbach)  Karate Kai Bern  SWITZERLAND
Kata Team mixed Oberstufe U14 1gold Wilchingen 1(Hedinger, Hedinger, Mena Ellena)  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Kata Team mixed Oberstufe U14 2sivler Karatekai Basel(Haag, Haag, Mitello, Näf)  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Team mixed Oberstufe U14 3bronze Thun(Burkhard, Hirzel, Jost)  Karateschule Thun  SWITZERLAND
KATA TEAM MIXED UNTERSTUFE U11 1gold Karate Kai Töss Winterthur (Abushahata, Oyun, Shemo)  Karate Kai Töss Winterthur  SWITZERLAND
KATA TEAM MIXED UNTERSTUFE U11 2sivler Wilchingen 3(Ancarola, Regli, Stauffer)  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
KATA TEAM MIXED UNTERSTUFE U11 3bronze Schöwa 1(Felber, Fetahi, Palushi)  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
KATA TEAM MIXED UNTERSTUFE U11 3bronze KC Wyland 2(Keller, Schoch, Spahn)  Karate Club Wyland  SWITZERLAND
Kata Team mixed Unterstufe U14 1gold Karatekai Basel 1(Jeyachandran, Lüscher TK, Rota)  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Team mixed Unterstufe U14 2sivler Karatekai Basel 2(Hold, Lüscher, Von Feilitzsch)  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kata Team mixed Unterstufe U14 3bronze KC Wyland 1(Hamaamin, Rae, Schweri)  Karate Club Wyland  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite Knaben U14 +5 Kyu 1gold Diep Jimmy  Shotokan Karate Club Bienne  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite Knaben U14 +5 Kyu 2sivler Müller Nicolas  Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite Knaben U14 +5 Kyu 3bronze Oegerli Cameron  Karate Do Wolfwil  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite Knaben U14 +5 Kyu 3bronze Spycher Nick  Karateschule Thun  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite Mädchen U14 +5 Kyu 1gold Bürli Shanya  Karateschule Huttwil  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite Mädchen U14 +5 Kyu 2sivler Waldvogel Larissa  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite Mädchen U14 +5 Kyu 3bronze Lopez Lynn  Shotokan Karate Club Bienne  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite Mädchen U14 +5 Kyu 3bronze Mitello Laura  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U10 +7 Kyu 1gold Haag Nora  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U10 +7 Kyu 2sivler Anderhalden Glenys  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U10 +7 Kyu 3bronze Zhao Xinrui  Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U10 +7 Kyu 3bronze Gutknecht Leon  Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U10 8 Kyu 1gold Gretler Jerôme  Karate Club 3K Winterthur  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U10 8 Kyu 2sivler Zellweger Desireé  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U10 8 Kyu 3bronze Ancarola Samira  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U10 8 Kyu 3bronze Ochsner Tizian  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U12 +6 Kyu 1gold Redzep Yllza  Karate Kai Töss Winterthur  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U12 +6 Kyu 2sivler Hedinger Dalia  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U12 +6 Kyu 3bronze Hedinger Alina  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U12 +6 Kyu 3bronze Haag Jan  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U12 7 Kyu 1gold Hamaamin Leandro Noah  Karate Club Wyland  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U12 7 Kyu 2sivler Felber Jael  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U12 7 Kyu 3bronze Spahn Nils  Karate Club Wyland  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U12 7 Kyu 3bronze Shemo Suada  Karate Kai Töss Winterthur  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U12 8 Kyu 1gold Rota Giulia  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U12 8 Kyu 2sivler Jaeger Chloé  Seikukan Karate Do Zürich  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U12 8 Kyu 3bronze Karunakaran Jenisan  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U12 8 Kyu 3bronze Ilisinovic Sarah  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U14 6 Kyu 1gold Van Nimwegen Julia  Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U14 6 Kyu 2sivler Andrin Schmidlin  Shuyukan Karate Dojo Rüti  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U14 6 Kyu 3bronze Menth Gian  Karate Do Wolfwil  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U14 6 Kyu 3bronze Paulick Anna  Karate Club Wyland  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U14 8-7 Kyu 1gold Hirzel Gaston  Karateschule Thun  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U14 8-7 Kyu 2sivler Raissi Nadine  Karate Kai Bern  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U14 8-7 Kyu 3bronze Ehrenbolger Sina  Karate Do Wolfwil  SWITZERLAND
Kihon Ippon Kumite mixed U14 8-7 Kyu 3bronze Simic Mina  Karate Club Obersiggenthal  SWITZERLAND
Kumite Team Damen U16/U18 1gold Schöwa 3(Bagderelli, Dokter, Günther, Knupp)  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Kumite Team Damen U16/U18 2sivler SHOTOKAN KARATE CLUB BIENNE(Diep, Pizzolante, Sidler, Tunic)  Shotokan Karate Club Bienne  SWITZERLAND
Kumite Team Herren U16/U18 1gold Schöwa 2(Bucher, De Conto, Tetaj, Tetaj)  Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
Kumite Team Herren U16/U18 2sivler Wilchingen(Betschart, Halter, Wyss)  Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Kumite Team Herren U16/U18 3bronze Karatekai Basel 1(Bachmann, Häusermann, Osmani)  Karatekai Basel  SWITZERLAND