45. Fujimura Cup - Swiss Ippon Shobu Open 5. Mai 2018

Resultate 2018 auf Sportdata

Download Flyer 2018 (PDF) und Ausschreibung (PDF).

Der Fujimura Cup ist ein traditionelles Ippon Shobu Open Turnier, das älteste Turnier in der Schweiz!

Der SKR Ippon Shobu Cup ist für alle Mitglieder der Swiss Karate Federation (SKF) und international Beteiligung offen.

karate-leuggern.ch/ bzw.  www.facebook.com/karateleuggern

Fotogalerie 2016 auf Facebook

Download Resultate 2018, Resulate 2017, Resulate 2016, Resultate 2015, Resultate 2014, Resultate 2012, Resultate 2008 (PDF)

Organisator: Shotokan Karate Klub Leuggern
Tommaso Minì
Stauseestrasse 15
5313 Klingnau

Die Anmeldungen sind über die Plattform Sportdata vorzunehmen, dort findet ihr auch alle weiteren Informationen (siehe "Download"):
https://www.sportdata.org/karate/

Ort: Sporthalle Tägerhard Wettingen, Tägerhardstrasse 122, 5430 Wettingen [ Karte map.search.ch ]

 

Resultate 44. FUJIMURA CUP - SWISS IPPON SHOBU OPEN 20. Mai 2017

Kategorie Platzierung Name Verein Land
CADETS KATA FEMALE U18 1gold Forgione Ramona Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
CADETS KATA FEMALE U18 2sivler Graf Nina Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
CADETS KATA FEMALE U18 3bronze Milojkovic Marijana Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
CADETS KATA MALE U18 1gold Osmani Kron Karatekai Basel  SWITZERLAND
CADETS KATA MALE U18 2sivler Pagliarulo Antonio Shotokan Karate Club Vaduz  SWITZERLAND
CADETS KATA MALE U18 3bronze Engman Love Shotokan Helsingborg  SWEDEN
CADETS KUMITE FEMALE U18 1gold Sejdijaj Diellza Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
CADETS KUMITE FEMALE U18 2sivler Graf Nina Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
CADETS KUMITE FEMALE U18 3bronze Schöpflin Zora Karatekai Basel  SWITZERLAND
CADETS KUMITE FEMALE U18 3bronze Forgione Ramona Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
CADETS KUMITE MALE U18 1gold Matovic Nikola Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
CADETS KUMITE MALE U18 2sivler Milosavljevic Filip Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
CADETS KUMITE MALE U18 3bronze Pagliarulo Antonio Shotokan Karate Club Vaduz  SWITZERLAND
CADETS KUMITE MALE U18 3bronze Rakeseder Rino Karateclub Richterswil  SWITZERLAND
JUNIORS KATA FEMALE U21 1gold Isenegger Leoni Karate Kai Bern  SWITZERLAND
JUNIORS KATA FEMALE U21 2sivler Polozani Alma Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
JUNIORS KATA FEMALE U21 3bronze Schöpflin Zora Karatekai Basel  SWITZERLAND
JUNIORS KATA MALE U21 1gold Vassallo Claudio Arashi Yama Wil  SWITZERLAND
JUNIORS KATA MALE U21 2sivler Christoffer Sarman Shotokan Helsingborg  SWEDEN
JUNIORS KATA MALE U21 3bronze Oegerli Dylan Karate Do Wolfwil  SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE FEMALE 1gold Polozani Alma Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE FEMALE 2sivler Isenegger Leoni Karate Kai Bern  SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE FEMALE 3bronze Schöpflin Zora Karatekai Basel  SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE FEMALE 3bronze Sejdijaj Drenusha Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE MALE U21 1gold Christoffer Sarman Shotokan Helsingborg  SWEDEN
JUNIORS KUMITE MALE U21 2sivler Tetaj Gjergj Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE MALE U21 3bronze Matovic Nikola Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE MALE U21 3bronze Halter Sebastian Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
KATA ELITE SENIORS FEMALE 1gold tommasi martina KI DOJO VERONA  ITALY
KATA ELITE SENIORS FEMALE 2sivler Isenegger Leoni Karate Kai Bern  SWITZERLAND
KATA ELITE SENIORS FEMALE 3bronze GUINOT Marion France JKA compans  FRANCE
KATA ELITE SENIORS FEMALE 3bronze Von Känel Nadine Karateschule Thun  SWITZERLAND
KATA ELITE SENIORS MALE 1gold Telesca Donato Karate do Herzogenbuchsee  SWITZERLAND
KATA ELITE SENIORS MALE 2sivler mezzena alessandro KI DOJO VERONA  ITALY
KATA ELITE SENIORS MALE 3bronze carturan francesco KI DOJO VERONA  ITALY
KATA ELITE SENIORS MALE 3bronze brentegani manuel KI DOJO VERONA  ITALY
Kids Kata Boy U14 1gold Forgione Mirco Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
Kids Kata Boy U14 2sivler Haag Jan Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kids Kata Boy U14 3bronze Müller Nicolas Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
Kids Kata Boy U14 3bronze Hirzel Gaston Karateschule Thun  SWITZERLAND
Kids Kata Girl U14 1gold Breidenbach Natalia Karate do Weng  NETHERLANDS
Kids Kata Girl U14 2sivler Rota Giulia Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kids Kata Girl U14 3bronze Tschanz Olivia Karateschule Thun  SWITZERLAND
Kids Kata Girl U14 3bronze Hedinger Alina Karate Mijó Wilchingen  SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 +44 kg 1gold Tastan Sipan Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 +44 kg 2sivler Forgione Mirco Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 +44 kg 3bronze WINKLER AZAMAT Budo Center Waldshut  GERMANY
Kids Kumite Boy U14 +44 kg 3bronze Ackermann Reto Karate Do Wolfwil  SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 -44 kg 1gold Lüthi Gian Andrin KSC Siggenthal  SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 -44 kg 2sivler Shoazizov Akbar Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 -44 kg 3bronze Cranor Alex Budoclub Toggenburg  SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 -44 kg 3bronze Micic Dejan Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
Kids Kumite Girl U14 1gold Wohlgemuth Naiya Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
Kids Kumite Girl U14 2sivler El Abboubi Malak Karatekai Basel  SWITZERLAND
Kids Kumite Girl U14 3bronze Tastan Sevin Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
Kids Kumite Girl U14 3bronze Tschanz Olivia Karateschule Thun  SWITZERLAND
SENIORS KUMITE FEMALE 1gold Polozani Alma Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
SENIORS KUMITE FEMALE 2sivler Isenegger Leoni Karate Kai Bern  SWITZERLAND
SENIORS KUMITE FEMALE 3bronze Sejdijaj Drenusha Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
SENIORS KUMITE FEMALE 3bronze Vils Larissa Shotokan Karate Club Vaduz  SWITZERLAND
SENIORS KUMITE MALE 1gold PISSIS Cédric France JKA compans  FRANCE
SENIORS KUMITE MALE 2sivler BOUDOT Yohan France JKA compans  FRANCE
SENIORS KUMITE MALE 3bronze BATTESTI Pierre France JKA compans  FRANCE
SENIORS KUMITE MALE 3bronze Graf Robin Karate Klub Leuggern  SWITZERLAND
TEAM KATA JUNIORS 1gold Kloten 2 Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
TEAM KATA JUNIORS 2sivler Shotokan Helsingborg Shotokan Helsingborg  SWEDEN
TEAM KATA JUNIORS 3bronze KDW NEDERLAND 2 Karate do Weng  NETHERLANDS
TEAM KATA SENIORS 1gold KI DOJO VERONA KI DOJO VERONA  ITALY
TEAM KATA SENIORS 2sivler Shotokan Leuggern Karate Klub Leuggern  SWITZERLAND
TEAM KATA SENIORS 3bronze Feikar FEIKAR  ITALY
YOUTHS KATA FEMALE U16 1gold Milojkovic Andrijana Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
YOUTHS KATA FEMALE U16 2sivler Schüpbach Mara Karate Kai Bern  SWITZERLAND
YOUTHS KATA FEMALE U16 3bronze Lopez Lynn Shotokan Karate Club Bienne  SWITZERLAND
YOUTHS KATA MALE U16 1gold Osmani Kron Karatekai Basel  SWITZERLAND
YOUTHS KATA MALE U16 2sivler Spycher Nick Karateschule Thun  SWITZERLAND
YOUTHS KATA MALE U16 3bronze Tetaj Manuel Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE FEMALE U16 1gold Bagderelli Selin Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE FEMALE U16 2sivler Günther Marlene Karateschule Schötz/Wauwil  SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE FEMALE U16 3bronze Weijl Maaike Karate do Weng  NETHERLANDS
YOUTHS KUMITE FEMALE U16 3bronze Shoazizova Dilora Shorin Ryu Karate Do Kloten  SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE MALE U16 1gold Osmani Kron Karatekai Basel  SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE MALE U16 2sivler Mehmedovic Selim Kyodai Karate-Do Muttenz  SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE MALE U16 3bronze Widmer Jan Shuyukan Karate Dojo Rüti  SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE MALE U16 3bronze Qelaj Denis Karatekai Basel  SWITZERLAND

 

Resultate 43. FUJIMURA CUP - SWISS IPPON SHOBU OPEN 2016

Categories Rank Name Club Country
CADETS KATA FEMALE U18 1gold Schér Moa SWEDISH SHOTOKAN ASSOCIATION SWEDEN
CADETS KATA FEMALE U18 2silver Sejdijaj Diellza Shuyukan Karate Dojo Rüti SWITZERLAND
CADETS KATA FEMALE U18 3bronze Strainovic Tamara Karateschule Zollikofen SWITZERLAND
CADETS KATA FEMALE U18 3bronze Pizzolante Rita Shotokan Karate Club Bienne SWITZERLAND
CADETS KATA MALE U18 1gold Osmani Kron Karatekai Basel SWITZERLAND
CADETS KATA MALE U18 2silver MEUWLY Corentin Karaté-Club Cobra Fribourg SWITZERLAND
CADETS KATA MALE U18 3bronze Vassallo Claudio Arashi Yama Wil SWITZERLAND
CADETS KATA MALE U18 3bronze Reinbold Marc Karateschule Huttwil SWITZERLAND
CADETS KUMITE FEMALE U18 1gold KARS Nur Shotokan Karate-Do Baselland SWITZERLAND
CADETS KUMITE FEMALE U18 2silver Milojkovic Marijana Kyodai Karate-Do Muttenz SWITZERLAND
CADETS KUMITE FEMALE U18 3bronze Leder Gina KSC Siggenthal SWITZERLAND
CADETS KUMITE FEMALE U18 3bronze Dokter Sanne Karateschule Schötz/Wauwil SWITZERLAND
CADETS KUMITE FEMALE U18 5 CAPPITELLI CHIARA SHOTOKAN KARATE-DO CLUB MARSALA ITALY
CADETS KUMITE FEMALE U18 5 Theile Smilla Karatekai Basel SWITZERLAND
CADETS KUMITE FEMALE U18 7 Vils Larissa Shotokan Karate Club Vaduz SWITZERLAND
CADETS KUMITE FEMALE U18 7 Strainovic Tamara Karateschule Zollikofen SWITZERLAND
CADETS KUMITE MALE U18 1gold Persson Gabriel SWEDISH SHOTOKAN ASSOCIATION SWEDEN
CADETS KUMITE MALE U18 2silver Sarman Christoffer SWEDISH SHOTOKAN ASSOCIATION SWEDEN
CADETS KUMITE MALE U18 3bronze Muriqi Altin KS Langnau LU SWITZERLAND
CADETS KUMITE MALE U18 3bronze Reinbold Marc Karateschule Huttwil SWITZERLAND
CADETS KUMITE MALE U18 5 Vassallo Claudio Arashi Yama Wil SWITZERLAND
CADETS KUMITE MALE U18 5 Bachmann Nico Karatekai Basel SWITZERLAND
CADETS KUMITE MALE U18 7 MARINO GIOVANNI SHOTOKAN KARATE-DO CLUB MARSALA ITALY
CADETS KUMITE MALE U18 7 MARGIOTTA VITO SHOTOKAN KARATE-DO CLUB MARSALA ITALY
JUNIORS KATA FEMALE U21 1gold Hermansson Marion SWEDISH SHOTOKAN ASSOCIATION SWEDEN
JUNIORS KATA FEMALE U21 2silver Schér Moa SWEDISH SHOTOKAN ASSOCIATION SWEDEN
JUNIORS KATA FEMALE U21 3bronze Grenacher Annalena Karateschule Huttwil SWITZERLAND
JUNIORS KATA FEMALE U21 3bronze Elofsson Linn SWEDISH SHOTOKAN ASSOCIATION SWEDEN
JUNIORS KATA MALE U21 1gold Lakhdar Damien Shotokan Karate Club Bienne SWITZERLAND
JUNIORS KATA MALE U21 2silver Raskov Kristoffer SWEDISH SHOTOKAN ASSOCIATION SWEDEN
JUNIORS KATA MALE U21 3bronze Vassallo Claudio Arashi Yama Wil SWITZERLAND
JUNIORS KATA MALE U21 3bronze Senn Kilian Shotokan Karate Club Vaduz SWITZERLAND
JUNIORS KATA MALE U21 5 Sehovac Emil SWEDISH SHOTOKAN ASSOCIATION SWEDEN
JUNIORS KATA MALE U21 5 von Flüe Yanick Karate Club Horriwil SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE FEMALE U21 1gold Isenegger Leoni Karate Kai Bern SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE FEMALE U21 2silver Dokter Sanne Karateschule Schötz/Wauwil SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE FEMALE U21 3bronze Palm Sofie SWEDISH SHOTOKAN ASSOCIATION SWEDEN
JUNIORS KUMITE FEMALE U21 3bronze Christen Nadine Karateschule Huttwil SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE FEMALE U21 5 Milojkovic Marijana Kyodai Karate-Do Muttenz SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE MALE U21 1gold Lakhdar Damien Shotokan Karate Club Bienne SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE MALE U21 2silver CRISTALDI VINCENZO SHOTOKAN KARATE-DO CLUB MARSALA ITALY
JUNIORS KUMITE MALE U21 3bronze WAGNER LUKAS Budo Center Waldshut GERMANY
JUNIORS KUMITE MALE U21 3bronze Sarman Christoffer SWEDISH SHOTOKAN ASSOCIATION SWEDEN
JUNIORS KUMITE MALE U21 5 CARACAUSI ANGELO SHOTOKAN KARATE-DO CLUB MARSALA ITALY
JUNIORS KUMITE MALE U21 5 Hunziker Mike Karate Club Horriwil SWITZERLAND
JUNIORS KUMITE MALE U21 7 AL HASSAN NURALDIN Budo Center Waldshut GERMANY
KATA ELITE SENIORS FEMALE 1gold Rantzow Sandy Shotokan Helsingborg SWEDEN
KATA ELITE SENIORS FEMALE 2silver Isenegger Leoni Karate Kai Bern SWITZERLAND
KATA ELITE SENIORS FEMALE 3bronze Hermansson Marion SWEDISH SHOTOKAN ASSOCIATION SWEDEN
KATA ELITE SENIORS MALE 1gold Lakhdar Damien Shotokan Karate Club Bienne SWITZERLAND
KATA ELITE SENIORS MALE 2silver Müller Tobias Karatekai Basel SWITZERLAND
KATA ELITE SENIORS MALE 3bronze Yoganathan Kobithan Karate Klub Leuggern SWITZERLAND
Kids Kata Boy U14 1gold Tastan Siyar Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
Kids Kata Boy U14 2silver Forgione Mirco Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
Kids Kata Boy U14 3bronze Tastan Sipan Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
Kids Kata Boy U14 3bronze Thommen Luc Shuyukan Karate Dojo Rüti SWITZERLAND
Kids Kata Boy U14 5 Oegerli Cameron Karate Do Wolfwil SWITZERLAND
Kids Kata Boy U14 5 Haag Jan Karatekai Basel SWITZERLAND
Kids Kata Boy U14 7 Ackermann Gian Karate Do Wolfwil SWITZERLAND
Kids Kata Boy U14 7 Ancona Samuele Karate Klub Leuggern SWITZERLAND
Kids Kata Boy U14 9 THIESSEN MICHAEL Budo Center Waldshut GERMANY
Kids Kata Boy U14 9 Ackermann Reto Karate Do Wolfwil SWITZERLAND
Kids Kata Girl U14 1gold Mirjanic Tamara Kyodai Karate-Do Muttenz SWITZERLAND
Kids Kata Girl U14 2silver Bürli Shanya Karateschule Huttwil SWITZERLAND
Kids Kata Girl U14 3bronze Mader Sheena Nippon Karate Grenchen SWITZERLAND
Kids Kata Girl U14 3bronze Waldvogel Larissa Karate Mijó Wilchingen SWITZERLAND
Kids Kata Girl U14 5 Mitello Laura Karatekai Basel SWITZERLAND
Kids Kata Girl U14 5 Tastan Sevin Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
Kids Kata Girl U14 7 COSSETTINI Lydie Karaté-Club Cobra Fribourg SWITZERLAND
Kids Kata Girl U14 7 Kamluecha Nitiyada Karateschule Zollikofen SWITZERLAND
Kids Kata Girl U14 9 Hedinger Dalia Karate Mijó Wilchingen SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 +41 kg 1gold Tastan Sipan Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 +41 kg 2silver Amorim Francisco Karateschule Schötz/Wauwil SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 +41 kg 3bronze Müller Nicolas Kyodai Karate-Do Muttenz SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 +41 kg 3bronze Kurmann André Karateschule Schötz/Wauwil SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 +41 kg 5 THIESSEN MICHAEL Budo Center Waldshut GERMANY
Kids Kumite Boy U14 +41 kg 5 Ancona Giosuè Karate Klub Leuggern SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 +41 kg 7 Ackermann Gian Karate Do Wolfwil SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 +41 kg 7 GIUDICE MANOLO Budo Center Waldshut GERMANY
Kids Kumite Boy U14 -41 kg 1gold GIGLIO GIUSEPPE SHOTOKAN KARATE-DO CLUB MARSALA ITALY
Kids Kumite Boy U14 -41 kg 2silver Shoazizov Akbar Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 -41 kg 3bronze Oegerli Cameron Karate Do Wolfwil SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 -41 kg 3bronze Micic Dejan Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 -41 kg 5 BONNY Shayan Karaté-Club Cobra Fribourg SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 -41 kg 5 GIUDICE FLAVIO Budo Center Waldshut GERMANY
Kids Kumite Boy U14 -41 kg 7 Anderson Fredi KSC Siggenthal SWITZERLAND
Kids Kumite Boy U14 -41 kg 7 Cranor Alex Budoclub Toggenburg SWITZERLAND
Kids Kumite Girl U14 +43 kg 1gold KARS Nurdan Shotokan Karate-Do Baselland SWITZERLAND
Kids Kumite Girl U14 +43 kg 2silver Bürli Shanya Karateschule Huttwil SWITZERLAND
Kids Kumite Girl U14 +43 kg 3bronze Mader Sheena Nippon Karate Grenchen SWITZERLAND
Kids Kumite Girl U14 +43 kg 3bronze Shoazizova Dilora Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
Kids Kumite Girl U14 +43 kg 5 Mitello Laura Karatekai Basel SWITZERLAND
Kids Kumite Girl U14 -43 kg 1gold Leder Shana KSC Siggenthal SWITZERLAND
Kids Kumite Girl U14 -43 kg 2silver Näf Yara Karatekai Basel SWITZERLAND
Kids Kumite Girl U14 -43 kg 3bronze Kamluecha Nitiyada Karateschule Zollikofen SWITZERLAND
Kids Kumite Girl U14 -43 kg 3bronze GENNA SOFIA SHOTOKAN KARATE-DO CLUB MARSALA ITALY
Kids Kumite Girl U14 -43 kg 5 MUTTER MARIE Budo Center Waldshut GERMANY
KUMITE ELITE SENIORS FEMALE 1gold Sejdijaj Drenusha Shuyukan Karate Dojo Rüti SWITZERLAND
KUMITE ELITE SENIORS FEMALE 2silver Isenegger Leoni Karate Kai Bern SWITZERLAND
KUMITE ELITE SENIORS FEMALE 3bronze SPICHER Stéphanie Karaté-Club Cobra Fribourg SWITZERLAND
KUMITE ELITE SENIORS FEMALE 3bronze Malenotti Martina Shirai Karate Club Firenze ITALY
KUMITE ELITE SENIORS FEMALE 5 Christen Nadine Karateschule Huttwil SWITZERLAND
KUMITE ELITE SENIORS MALE 1gold SEJDIJAJ BUJAR Shuyukan Karate Dojo Rüti SWITZERLAND
KUMITE ELITE SENIORS MALE 2silver Berglez Jozef SWEDISH SHOTOKAN ASSOCIATION SWEDEN
KUMITE ELITE SENIORS MALE 3bronze Yoganathan Kobithan Karate Klub Leuggern SWITZERLAND
KUMITE ELITE SENIORS MALE 3bronze Graf Robin Karate Klub Leuggern SWITZERLAND
KUMITE ELITE SENIORS MALE 5 Wyler Kurt Karateschule Thun SWITZERLAND
KUMITE ELITE SENIORS MALE 5 Graf Kevin Karate Klub Leuggern SWITZERLAND
KUMITE ELITE SENIORS MALE 7 Ullrich Arjuna Shirai Karate Club Firenze ITALY
KUMITE ELITE SENIORS MALE 7 Pastuchow Peter Budo-Kai Buehlertal GERMANY
TEAM KATA CADETS & JUNIORS U21 1gold Sweden SWEDISH SHOTOKAN ASSOCIATION SWEDEN
TEAM KATA CADETS & JUNIORS U21 2silver A.S. SHOTOKAN KARATE DO MARSALA SHOTOKAN KARATE-DO CLUB MARSALA ITALY
TEAM KATA KIDS & YOUTHS U16 1gold Karate Kai Bern Karate Kai Bern SWITZERLAND
TEAM KATA KIDS & YOUTHS U16 2silver Kloten 2 Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
TEAM KATA KIDS & YOUTHS U16 3bronze Kloten 4 Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
TEAM KATA KIDS & YOUTHS U16 3bronze Kloten 3 Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
TEAM KATA KIDS & YOUTHS U16 5 Karatekai Basel Karatekai Basel SWITZERLAND
TEAM KATA KIDS & YOUTHS U16 5 Karatekai Basel 2 Karatekai Basel SWITZERLAND
YOUTHS KATA FEMALE U16 1gold Graf Nina Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
YOUTHS KATA FEMALE U16 2silver Forgione Ramona Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
YOUTHS KATA FEMALE U16 3bronze Schüpbach Mara Karate Kai Bern SWITZERLAND
YOUTHS KATA FEMALE U16 3bronze Schwegler Fabienne Karateschule Huttwil SWITZERLAND
YOUTHS KATA MALE U16 1gold Pjetraj Arben Karate Shotokan Ajoie SWITZERLAND
YOUTHS KATA MALE U16 2silver Osmani Kron Karatekai Basel SWITZERLAND
YOUTHS KATA MALE U16 3bronze Widmer Jan Shuyukan Karate Dojo Rüti SWITZERLAND
YOUTHS KATA MALE U16 3bronze Bisten Nico Karateschule Huttwil SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE FEMALE U16 1gold Sejdijaj Diellza Shuyukan Karate Dojo Rüti SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE FEMALE U16 2silver Bagderelli Selin Karateschule Schötz/Wauwil SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE FEMALE U16 3bronze Schwegler Fabienne Karateschule Huttwil SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE FEMALE U16 3bronze Keller Jasmin Shuyukan Karate Dojo Rüti SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE FEMALE U16 5 Schüpbach Mara Karate Kai Bern SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE FEMALE U16 5 KARS Sevgi Shotokan Karate-Do Baselland SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE FEMALE U16 7 Günther Marlene Karateschule Schötz/Wauwil SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE FEMALE U16 7 Aridag Sarya Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE MALE U16 1gold Pjetraj Arben Karate Shotokan Ajoie SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE MALE U16 2silver De Conto Dario Karateschule Schötz/Wauwil SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE MALE U16 3bronze Widmer Jan Shuyukan Karate Dojo Rüti SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE MALE U16 3bronze Maurer Janosch Karateschule Huttwil SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE MALE U16 5 Häusermann Pascal Karatekai Basel SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE MALE U16 5 Ivic Veljko Shorin Ryu Karate Do Kloten SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE MALE U16 7 Shirsekar Adil Karate Club Obersiggenthal SWITZERLAND
YOUTHS KUMITE MALE U16 7 Osmani Kron Karatekai Basel SWITZERLAND